• Ци Мэнь Дунь Дзя

Forum Ци Мэнь Дунь Дзя Ци Мэнь Дунь Дзя

В этой теме 305 ответов, 76 участников, последнее обновление  Polina98 1 неделя, 4 дн. назад.

• Автор

Polina98
      Участник

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я скоро улетаю на год. Этой поездкой можно сделать годовую активацию? и для этого нужно подобрать определенный день и час для вылета?

Lyazat
      Участник

Татьяна, объясните пжл по модулю 2 , урок 1

По активации благородного

Мы берем сектор — ЗС года рождения своего

И значение даты мы выбираем исходя из таблички » Год рождения»

Например: год рождения Лошадь , благородные по дню — это Бык и коза, и по году тоже Бык и КОза

Если смотреть по таблице — то нам нужно брать день с НС Синь

Но у НС синь (ГД) — благородные по дню это тигр и лошадь

Совсем у меня запуталось. Где же тогда благородный, кого мы активируем?

Я думаю, что тогда в этой табличке мы должны брать значение благородного

Тогда все сходится.

Мой благородный например коза, из таблицы нужно выбрать день с НС ДЗЯ

Это и есть мой Господин дня

Так получается?

Татьяна
        Модератор

Ответила на личную почту

Lyazat
      Участник

Татьяна , подскажите пжл что такое Ловушка Фан Инь  и пустые горы?

Татьяна
        Модератор

Lyazat, пустые горы в рамках этого курса не изучаем. Фан инь название структуры

Larisa999
      Участник

сохраняю на комп и потом вставляю

Oxana19
        Участник

1 декабря —  5.00-7.00 на север -гуляем

11.00 13.00 на восток

21.00-23.00 на восток

2 декабря — не гуляем  день дракона

3 дек —  не гуляем день змеи

4 дек — 11-13 гуляем на СЗ

13-15 НА СЗ

17-19 на ЮЗ

21-23 НА СВ

Татьяна
        Модератор

Oxana19, отлично! Молодец!

Oxana19
        Участник

Спасибо Лариса!!!

Oxana19
        Участник

добрый день девочки,  Татьяна! Помогите пжл , правильно  ли я сделала. Мой муж едет  на игры с командой  (он тренер)  в Ханты-Мансийск 29.11.2018. Сначала из Магнитогорска в Челябинск, там пересадка на поезд в Ханты. Расклад  2 (нижний)на отправление поезда в 1840 направление из Магнитки  до Челябинска  и из Чел. до Хантов — СВ

ЕСЛИ  из Магнитогорска выехать  с 1100-1300 (1 расклад — сверху) ситуация меняется. Если они выедут с 11.00-13.00, то едут в благоприятном направлении и все будет хорошо, или здесь уже ничего не исправить, так как вынуждены делать пересадку и там зафиксируются. И начало поездки считается из Чел. — т.е. не благоприятное?

Если кто то может дать совет, буду благодарна! 

Татьяна
        Модератор

Oxana, чтобы дальняя поездка считалась разорванной, нужно в дороге переночевать. Если же это просто пересадка на другой транспорт, то путь считается единым.

Lyazat
      Участник

Татьяна посмотрите пжл я правильно подобрала активацию Зел дракон поворачивает голову :

такая активация есть 26.11 в час собаки на Юго-Востоке , но мы ее не можем использовать потому что, звезда плохая Tian Rui — правильно? Только с хорошей звездой такую структуру можно активировать?

И есть 30.11  в час Змеи на Северо/Западе  , со звездой Tian Fu — эту активацию Зеленого Дракона мы можем использовать, правильно я поняла

Татьяна
        Модератор

Lyazat, все наоборот. На СЗ Дракона не активизируем, а на юго-востоке можем.

Lyazat
      Участник

Татьяна, подскажите пжл: 27 ноября когда строю расклад  на  день : выходит структура Фу-инь , правильно я определила?

Еще и полный Фу — инь , если я не ошибаюсь

Тогда, это значит, что  весь день мы не проводим активацию?

Хотя когда делаешь на этот день — расклад часов -то Фу-инь не выходит

• Ответ изменён 3 нед., 1 день назад пользователем  Lyazat.

Oxana19
      Участник

Добрый день !!! Девочки как вы вставляете расклад в сообщение? У меня что то ни как не получается

Lyazat
      Участник

Всем д день

Подскажите пжл активацию 3 генералов мы разбирали?я не могу найти,что то может пропустила.Есть три генерала допущены в дворец и другие….а вот про активацю 3 генералов….не нашла

Larisa999
        Участник

Разбирали в 1 день 2 блока

Lyazat
        Участник

Лариса спасибо большое, видать пропустила…

Лариса, а Ловушка Фан Инь — мы тоже разбирали уже?

Структуры знаю, разбирали …а вот что такое ловушка

Larisa999
        Участник

Что то про ловушку не помню, наверно нет, потому что все уроки пересматривала

Enigma
      Участник

Добрый вечер!

У меня вопрос по маршруту прогулки. Важно ли гулять все время прогулки в секторе активации или просто достаточно каким-нибудь маршрутом дойти до точки в секторе?

Например, выбрана точка в секторе ЮГ, не слишком далеко от точки выхода в прогулку, чтобы быстрее можно было вернуться. Обозначена звездочкой на карте. Пути рассчитаны так, чтобы по времени минут 20-30 идти бодрым шагом.

Какой лучше путь взять — розовый или зеленый?

Татьяна
        Модератор

Согласна с Ларисой.

Larisa999
        Участник

Вообще, как я поняла — лучше гулять в самом секторе в направлении движения энергии. Выходить конечно за сектор можно, если другим путем не пройти (то есть кратковременный выход без остановок). Розовый — это уже как то слишком. Получается, что вы не будете получать хорошую энергию во время самой прогулки. Поэтому все таки зеленый маршрут.

Larisa999
      Участник

Девочки, перерыла весь интернет, никак не могу найти карту месяца по оракулу , или хотя ба как ее построить. Может кто видел на сайтах?

Татьяна
        Модератор

Лариса, как строить карту месяца Вы вряд ли найдете в открытом доступе. Просто используйте калькуляторы на сайтах

Enigma
        Участник

Добрый день!

Есть несколько вопросов:

1) Может ли мой муж выполнять активацию «Птица падающая в гнездо», находясь со мной в квартире, если для меня этот день активации — день личного разрушителя?

2) У нашего друга офис (кабинет) находится в цоколе жилого дома, из подъезда дома никак к нему не попасть, вход в цоколь с задней стороны дома. Для активизаций в кабинете в этом случае правильнее измерять перед входом в цоколь или в подъезд на фасаде?

Татьяна
        Модератор

Согласна с Ларисой

Larisa999
        Участник

По первому вопросу я думаю, что муж может сидеть в секторе, у него ведь нет дня разрушителя. А вы просто не проводите сами эту активацию и не сидите вместе с ним, т.е. не подключаетесь к Цимень и занимаетесь своими обычными делами.

По второму — если по правилам — вы измеряете фасад и тыл дома. Вот градусы тыла дома ( как я поняла — там вход в офис и окна) и будут вашим нужным направлением для точки отсчета.  А дальше все разметки по правилам производить.

Enigma
        Участник

Я наткнулась на калькуляторы, бесплатно строящие дневную, месячную и годовую карты Ци Мэнь на Украинском сайте: https://feng-shui.ua/programms/calculators/qimendunjia.php

Возможно Вам это поможет.

for-victoria
        Участник

Я не знаю тоже.

Larisa999
      Участник

Доброго времени суток.

Пересматриваю все, чтобы окончательно закрепить все и возник вопрос — Могила мистика Дин на СВ, но если посмотреть шаблон 24 гор — то СВ3 должен вроде бы поддерживать этого мистика и очень хорошо — там тигр, стихия дерева. Это может быть лазейкой, чтобы сходить на прогулку? Все таки из 45 градусов — 15 мы же можем использовать? Понятно, что пешком это тяжело, но если на машине — возможностей больше попасть в нужную точку. Или иньский тигр — это очень слабая поддержка для него?

Вопрос по мистику И — у него могила в собаке — СЗ сектор — значит тоже он там ослаблен? И почему мы его тогда рассматриваем (имеется ввиду могила) как на ЮЗ? Там коза — могила для Дзя. Что то здесь запуталась.

Или мы просто смотрим мистиков по дворцам и все, не учитывая направления движения по макету 24 гор?

Татьяна
        Модератор

Лариса, спасибо за вопросы. Фаза Ци мистика Дин в Тигре — смерть, в Быке — могила. А в Козе на ЮЗ — могила дерева как стихии + в Собаке могила мистика И. Поэтому СЗ сектор чаще всего не используется для активизаций. Все правильно Вы написали.
        15-ти градусные направления мы тоже используем в некоторых случаях, если нужна лазейка. Это уже более продвинутый уровень.

Larisa999
      Участник

Добрый вечер. Попыталась рассчитать активации на следующую неделю — кто , что думает? Правильно ли?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19ZlIRCwgFddaeK0lDn8jsqd8S04zCG3H5axpm4Y4Yj4/edit#gid=0

Larisa999
      Участник

Доброе утро. Пытаюсь составить табличку какие структуры для чего используем. Здесь немного запуталась, так как попыталась совместить их еще и с воротами. Получается ворота жизни и открытия — бизнес и деньги, а отдыха — личные. Так? Или можно и структуру для отношений тоже использовать в воротах жизни?  В голове пока каша

Татьяна
        Модератор

Лариса, любые хорошие ворота используйте для отношений

Enigma
      Участник

Доброго времени суток)

Сделала табличку для ведения активаций. Заполнила на эту неделю. Есть сомнения:

11.11.18 — Лошадь, Жизнь, СЗ, И/Дин (но тут у меня сомнение, выглядит как Фан Инь врат относительно дворцов, если такое бывает)

12.11.18 — Лошадь, Открытие, ЮВ, Дин/И (тот же вопрос с Фан Инь)

16.11.18 — Обезьяна, Открытие, З, Дин/Бин (неиспользуемый час, но блин…все остальное такое классное, все равно не берем эту прогулку?)

17.11.18 — Змея, Жизнь, Ю, И/Квей (но, НС дня контролирует НС часа, слабовата наверное будет прогулка)

Прогулки, где что-то в Могиле (такие попадались с вратами Отдых и с мистиками), я не брала во внимание. А стоит? Что хуже — контроль между часом и днем в дате или могилы врат и мистиков?

Татьяна
        Модератор

Enigma, неиспользуемый час не берем. Врата и мистиков в могиле можно использовать

Svetlana Bo
      Участник

2.12.2018 час Змеи (9-11)

в час Обезьяны (15-17)

идём гулять на ЮВ

Ворота – Открытие. «Зел. Дракон Сияет»- Продвижение по службе и процветание

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Забыл пароль?

Яндекс.Метрика