• Вопросы по картам Бацзы

Forum Вопросы по Бацзы Вопросы по картам Бацзы

В этой теме 123 ответа, 33 участника, последнее обновление  Elena Iljina 3 нед., 6 дн. назад.

• Автор

Elena Iljina
      Участник

Elena Iljina
      Участник

Здравствуйте коллеги! Подскажите по часу рождения 11:30 пограничный между змеей и лошадью, помню Наталья говорила что в таких случаях сильнее следующий час который вступает в силу. И еще думаю как можно трактовать нахождение правильной власти в столпе часа, может ли это значить что муж может быть партнером по бизнесу? http://npugacheva.com/kalkulyator-ba-czy?&s0=&s1=&s2=1&s3=1&s4=8&s5=1983&s6=11&s7=30&s8=%D0%91%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%91%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%20(RU)&s9=36.6606&s10=UTC+4

Lyazat
      Участник

Подскажите пжл по каким курсам вы даете сертификаты?

Елена
      Участник

доброго времени суток!!! ребята я новичок и у меня паника когда я стала разбирать карту своей дочери (она родилась 20.02.2001г в 14.30 часов)  подскажите что с этой могилой которая стоит во дворце детей делать и вообще как быть… может я напрасно паникую… заранее спасибо

Lolapi
      Участник

У меня есть еще один «тяжелый случай». Не сочтите за наглость) Можно?))
      может, не сегодня, как-нибудь посмотрите под настроение, пожалуйста.
      Вопрос тоже по полезности элементов, потому что карта «Императорский светильник» обычно должна быть сильной (соответственно, полезные элементы Деньги и Власть), но тут сама по себе карта не имеет поддержки ни в НС ни в ЗВ.

Жанна
      Участник

Lolari,карта сильная, Вода , не полезна, надо еще смотреть Дворцы Удачи ,они тоже сливаются  иногда с основной картой . и влияют на Удачу человека. Также , Кролик  в Такте сливался со Свиньей в году. плюс посмотрите Огонь  полезный приходит с 12 года ( Небесные Стволы сливаются Такта и Года рождения). Хотя , как у человека с послушанием, с властью, есть конфликт? Сильное столкновение Дракона в Такте с годом Собаки.

Lolapi
        Участник

Жанна, не перестану благодарить! Спасибо большое за помощь! Вдвоем всегда веселее))
        Я тут еще нашла доказательство того, что карта сильная, по описанию характера — точно она, даже ее лично спросила — подтвердила 100% про нее.
        Дальше, конечно, начну смотреть Дворцы и Такты. Без определения структуры карты все было почти бессмысленно. Теперь ура!!)) Спасибо!
        В 12 году она встретила прекрасного мужчину и вышла замуж) А в этом году скорее всего сменит страну проживания.

Lolapi
      Участник

Жанна, очень Вам благодарна за внимание!
      День Рождения — 8 января.
      Я вот нашла информацию про земные ветви. Там да, для слияния росток есть, но также вроде как для слияния этого мешает вторая Свинья, которая в году?

Жанна
      Участник

Очень холодная карта, нужен Огонь, который придет не скоро. Бык в месяце сольется со Змеей в Такте. еще больше усилить Господина Дня. Напишите дату рождения, Надо знать, в какую половину месяца родился человек, чтобы посмотреть поддерживает сезон ?

Lolapi
      Участник

Жанна, спасибо большое за ответ.
      Вот я тоже на сезон смотрела-смотрела. Бык-то это сезон Воды, по идее поддерживает, если так смотреть. Поэтому у меня и получалась карта сильной хоть хоть так.
      еще у нее и Благородные и Полезный Бог — все Огонь да Дерево…
      В общем, просто так сказать для красоты Огня хочется больше, чем воды… Годы с Водой у нее были хорошие, но если бы ей была полезна вода, она бы любила быть в обществе людей, торговлей бы легко занималась (ненавидит просто)… Голову сломала.

В общем, получается, что все сейчас упирается в то — поддерживает все-таки сезон ее ГД или нет. Да? От этого кардинально разная структура может быть? Ох..

Жанна
      Участник

Lolari, здравствуйте ! Тигр сливается со Свиньей, и по первому методу, если считать ,то получается карта слабая. Но, есть особые правила для баллов Земных Ветвей  Месяца( У Натальи Пугачевой в каком курсе не помню) . Чтобы,знать поддерживает Бык в сезоне или нет ,надо знать эти правила.

Lolapi
      Участник

или неужели из-за слияния Тигра и Свиньи карта тут может стать слабой???

Lolapi
      Участник

Всем, привет!
      Прошло почти две недели и я нашла ответы на многие вопросы, которые тут задавала.
      Про Землю в сезоне почему-то никто нигде в уроках не рассказывает, поэтому сделала вывод, что все-таки это нельзя считать поддержкой для любого другого ГД, если это не Огонь или Земля, собственно. Правильно?
      Я говорю вот про эту карту. Посмотрите, пожалуйста. Я ее кручу уже очень давно и так и сяк… у меня она получается просто сильной и всё тут. Но был один астролог, который рекомендовал ей усиливать Воду… вот я и мучаюсь. Ведь если она сильная, то ей надо Огонь и Дерево? Да и холодная она капитально — согревать надо — тоже Огонь.
      Пожалуйста, найдите минуточку, посмотрите. Какие у вас соображения по этой карте?

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем  Lolapi.

Lolapi
      Участник

Здравствуйте, девочки!

Учусь учусь я…  (к сожалению, пока на npugacheva только частично) и, похоже, никаких продвижений. Чем дальше, тем больше вопросов и сомнений. А желание разобраться огромное!
      Чтобы не начинать загружать все возможные карты, я попыталась оформить все вопросы по списку. Надеюсь, как разберусь с этим, то и со структурой станет понятно.

Если есть ответы на мои вопросы, ответьте, пожалуйста, если знаете и можете мне в этом помочь

1. Элемент рожденный в свой сезон — всегда спецструктура? «Императорский светильник» или «Сотворение счастья»?
      Если нет, то при каких обстоятельствах это правило не срабатывает?
      2. Когда есть слияние (НС с укоренением или ЗВ с прорастанием), то это как дополнительные элементы считаются или они заменяют два сливающихся?
      3. Сверхсильная карта — это только когда все элементы поддерживают? Если один ослабляющий в ЗВ дня на фазе ци «зачатие», карта может оставаться сверхсильной или уже нет? При каких обстоятельства один ослабляющий элемент не мешает сформироваться «сверхсильной» карте?
      4. Поддерживающий сезон — это порождающий? И земля в своем сезоне, да? То есть Бык для Рен — поддержка сезона? Для Земли Инь — коза тоже (летом же эта земля — огонь?)
      5. Если сезон поддерживает, а ЗВ и НС нет — это слабая карта? А если это свой сезон, а не просто поддержка, то спецструктура?

Буду очень благодарна за помощь!
      Пожалуйста, если ответить не можете, то просто промолчите. Сил нет уже пытаться «выбить» информацию (ну других форумах) и получать в ответ «оплеухи» ((

Lolapi
      Участник

всё сижу разбираюсь… читаю…
      что-то не то я написала выше (почему-то не вижу кнопочки «редактировать»), поэтому пишу следом. Что-то ерунду какую-то написала, что Огонь плохо из-за обилия дерева. Наоборот же получается? Немного хотя бы ослабит его.
      Чем больше сидишь, тем больше сомнений вылезает и не верных умозаключений, как я посмотрю. На первый взгляд всё было больше похоже на правду.
      Если не полезна Власть (а она тут не полезна), то лучше работать в подчинении, правильно? Но и по карте, и по приходящим элементам все говорит о том, что она — лидер и ей надо командовать самой. Как быть? 🙁 вообще запуталась…

Lolapi
      Участник

Вот у меня сейчас тоже в работе карта девочки

Мама спрашивает в какую профессиональную область направить лучше? Сижу — думаю.
      Карта слабая, как я понимаю. Нет поддержки сезона, нет в ЗВ, есть парочка элементов братства в НС, но это не делает ее сильной.
      Если бы ничего не знала по температуре карты, то и не сомневалась бы — Огонь, Земля полезно и все.
      НО много сильного дерева в карте и огонь… не «загорится ли» от добавления огня? Как быть тогда?
      По профессии я думаю, что ей из-за обилия и силы дерева будет интересна творческая деятельность: дизайн, шитье, письмо… Но так как Власти много, карта вся в сторону Ян, есть ресурс, понятно, что ей просто необходимо командовать. Поэтому делаю вывод — руководитель какой-то творческой организации, может даже «огненного» рекламного агентства или дома мод?
      Что скажете?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Забыл пароль?

Яндекс.Метрика