Форум

200ответ(ов) в теме
Наталья Пугачева
не в сети давно
На сайте с 27.07.2019
Участник
1
02:08

Это закрытая ветка для вопросов и ответов по 2 Шагу нашего курса по Фундаментальному БЦ.

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
2
12:49

Наташа, скажите, пожалуйста, молодость-зрелость дерева Ян как лучше определять: по фазам ци (зародыш в Собаке, молодое дерево) или по сезону (посадить его можно в месяц Тигра, начало весны, значит, в Тигре оно тоже молодое, хотя по фазе ци оно сильное)? У меня немножко не укладывается в голове, если летом дерево выросло и его надо рубить, осенью оно сбрасывает листья, а зимой спит под снегом, то это вообще нужно связывать с фазами ци?

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
3
12:58

Хотя, в принципе, особых разногласий-то и нет. Если дерево осенью умирает, то одновременно происходит зачатие в Петухе, а в Собаке - зародыш и т.д. Так сажают под зиму, чтобы под снегом семечко проклюнулось, а к месяцу Тигра уже будут корни. Кажется. сама разобралась, -  смотреть надо фазы ци

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
4
15:04

Девочки, не могу не прокомментировать классный пример, который у нас был, когда рассматривали температурный баланс. Дерево Ян в месяц Тигра. Вот эта карта женщины. Помните, Наташа говорила, что у нее карта будет благородной, когда она родит ребенка? Потому что там в Драконе есть Квэй, ПБ. А Бин у нее и так проявлен. Земля - деньги. В жизни она родила ребенка от женатого мужчины, и он за это ей купил квартиру и машину, которых раньше у нее не было.

 

StevenBonee
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
5
16:25

Здравствуйте! Может кто подскажет, получится ли у этой женщины быть консультантом по Бацзы?

Я сама ещё учусь и не могу всего видеть. Сейчас идёт столп грабителей, причем змея итак не полезна, она ещё и со свиньёй сталкивается. А свинья это же ресурсы, т.е. учеба. Ещё и деньги в ловушке у змеи. Хотя в самой карте есть деньги и прямые и лёгкие. Путаница у меня пока.

Victoriya Domnina
не в сети 2 месяца
На сайте с 30.07.2019
Участник
6
17:37

Ага)))))))Точно)))))))

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
7
19:15

Людмила, если учесть, что мы только что прошли, то: Дерево хорошо укорененное, деньги в карте есть, значит, оно может их контролировать, причем в НС Дзя хочет притянуть к себе деньги; лишней ненужной воды нет, тоже хорошо; идет по теплым тактам, тоже хорошо; Змея (Бин) ей полезна, хоть и сталкивается. Зимой дереву хорошо расти на процветающей земле. А процветает эта земля (деньги) или нет, мы не узнаем, пока не пройдем курс про землю. Грабитель (Цветок) в карте по сезону в фазе "Смерти", в столпе часа в стадии "Болезнь", не процветает. Свинья- самый плохой месяц для Цветка. К тому же Собака его хочет увести в огонь. Пришедший по такту Грабитель сидит на своем ПБ Бин, но в фазе "Купание" и к тому  же сталкивается с Синь.  Поэтому, я думаю, Грабитель не может причинить много вреда. Карта идет по удачным теплым тактам.  Что касается консультирования, то мне кажется, противопоказаний нет.  Нетрадиционные знания в карте есть (Свинья), в неплохой фазе ци "Зародыш". Сама женщина связывает свою карьеру с нетрадиционными знаниями (Свинья у нее стоит в столпе месяца, фаза ци 1 степени "Рождение"). Чтобы консультировать, нужно самовыражение, огонь. Огонь идет по тактам. Огонь - это эзотерика. Змея (Бин) стоит у нее во дворце "Духовность" (12 дворцов).  Сейчас она пришла в такте, вот потенциал и начал проявляться. К тому же Бин для Дзя, рожденного в месяц Свиньи, - Полезный бог.

Ирина
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
8
19:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня вот  какой вопрос по карте. Молодой человек никак не может определиться в жизни, это сын моей подруги. Ему давно надо жить самостоятельно, а он до сих пор с мамой живет. Не может достигнуть  результата. Не закончил институт, занимается программированием, голова светлая, ему помогают, подерживают его как любому иньскому Дереву Цветку. В карте нет ян Дереыа, с полезными богами сложно, есть ЗМЕЯ в доме брака, ему силы даст жена, но пока не женится. Помогите разобраться, вот скриншот карты. ДА сама подруга ДИН, и сильной поддержки оказать она ему не может. В карте нет БИНА в ОНС. зато в часе РЕН, который ему не полезен, сильная вода смывает цветок. ОН РОДИЛСЯ В МЕСЯЦ КРОЛИКА, 12-25 НА ХОРОШИХ ФАЗАХ ЦИ.         Коррекцию карты можно делать по Дворцу ДЕТИ , ТАМ ЕСТЬ ЗМЕЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.  ИРИНА КОРОЛЕНКО            

Marina1clear
не в сети 3 года
На сайте с 30.07.2019
Участник
9
19:22

Есть ли талант к Бацзы показывает наличие косой печати или непрямой ресурс, в НС, или в приходящем такте или годе.

Marina1clear
не в сети 3 года
На сайте с 30.07.2019
Участник
10
19:30

Если полезен Дворец Детей, учить детей азам компьютерной грамотности, а интернет относиться к стихии огня, ещё и Бин получит, а где ученики, там всегда и молодые учительницы😃

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
11
19:44

Ирина, я думаю, этой карте жизненно необходим металл, чтобы бороться с Грабителями. Свинья сливается с Кроликом в дополнительное дерево, что крайне неблагоприятно для Цветка, рожденного в месяц Кролика. Поэтому мальчик интуитивно и корректирует свою карту через маму, проживая с ней. Во дворце родителей у него в 12 дворцах стоит Петух.

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
12
20:19

Ирина, и еще про профессию. Программирование у него должно пойти, это огонь, особенно с 2018 г., когда в тактах придет Бин и получит укоренение в карте. В такте Бин Цзы придут сразу два ПБ- Бин и Квэй, это будет Дворец риска. Наверное, можно будет и рискнуть... И огонь обессилит Грабителей.

Елена
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
13
20:26

<p style="text-align: left;">Добрый вечер! Помогите определить ПБ в этой карте.</p>
ГД Дерево Ян на Обезьяне, родилось в месяц Бин на Лошади, низкая фаза Смерть. В году Рэн на Цзы, в часе Цзи на Цзи. На уроке говорилось, что для Цзя, рождённое летом, Бин не полезен. В этом году пришёл новый такт Синь на Хай, он увёл Бин в воду в Хай на целых 10 лет, но совсем без Огня дерево сыреет. Хай повредила Дом брака и столкнулась с неполезной Змеёй в часе. В карте совсем нет огня в НС, только в Лошади, но там не хорошая стадия. Срубленное дерево плывёт и ,, пухнет,, от избытка воды в году. Нужен Огонь, чтобы высушить, Металл для обработки и Земля. Именно этому сырому Дереву  нужен Огонь Бин или Инь, Земля Инь или Ян и Металл? Человек болеет,  не может выйти из депрессии. Для коррекции с кем должен дружить, какое животное носить?

 

Елена
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
14
20:29

 

Здравствуйте, Умницы и Красавицы! У меня так и остался открытым вопрос о слиянии трактовок карты по новому методу и по М.Кубни. Карта "Янский край", по М.Кубни оперативом является Металл и я бы Дворцы и такты металлические называла бы очень хорошими. А как поступаем сейчас? Или Гэн для этой карты все же будет хорошим, он не причинит цветку вреда, а Гр.бог. будет держать под контролем. Бин - тут все понятно Полезный Бог, карту нужно согреть. Почва тоже для цветка не является ПБ. Что порекомендовать девушке?

 

Елена
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
15
20:39

Рылась в конспектах по другой школе БЦ и нашла интересный отрывок (вроде как перевод из трактата): "Дерево, рожденное в месяцы Шэнь или Ю не имеет Ци. Очевидно, что ему нужна Вода для роста. Но в действительности, оно нуждается в подстрижке. Когда есть Огонь, который контролирует Металл, такая жизнь принадлежит богатым и знаменитым".  Разъясняется так, что осенью деревья обрезают, чтобы весной они дали новые сильные молодые побеги и летом было много плодов.

Про цветок ничего не нашла.

 

Елена
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
16
21:03

Дерево без корней, чтобы быть полезным ему нужен огонь инь- костер, металл ян- топор. Человеку нужна дисциплина (металл), чтобы не раскисать в этом потоке воды(страхи, сомнения) и огонь- радость, веселье, стремление быть на виду, презентация себя.

 

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
17
21:29

Ирина, какая интересная карта! По правилу новой Школы Цветку в месяц Тигра полезно дерево. В карте его много. Тигр со Свиньей тоже сливаются в дерево, уводя тем самым неполезный Рэн. Все друзья и грабители не отбирают деньги, а приносят их Цветку. Грабители процветают. Рядом с Цветком стоит Дзя, по которому можно подниматься вверх. Но лиана будет тянуться к Солнцу, а здесь его нет. Бин - самый полезный. Если в такой карте стоит Квэй без Бин, то это делает жизнь человека негармоничной. И еще, строго по методичке. Если весенний Цветок укоренен, то ему в этом сезоне больше будет нужна гора Ян, чем почва Инь.  А здесь столько зелени и практически нет земли. Я бы добавила земли. Но Собака захочет слиться с Кроликом в огонь, Дракон создаст сезон дерева, Коза - треугольник дерева. А Бык сольется с Петухом в металл. Землю еще и не особо добавишь. Вот с 2025г придет такт Джи Вэй, и Коза сольется в дерево со Свиньей и Кроликом, тогда можно будет добавить Собаку. Деньги-то ее надо будет как-то заземлять.  А что у нее по жизни? Друзей, братьев много?

Снежана
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
18
22:01

Как будто началась война ресурса и самовыражения, воды и огня.  И их хочется примирить, деревом. Может, ему съездить куда-нибудь? Во дворце движения у него одно дерево...

Наталья
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
19
23:50

Здравствуйте! Подскажет е пожалуйста и помогите разобраться я ещё новичок .Молодая девушка фазы цикл исчезновение и в дне и в месяце это означает что и молодые люди и друзья будут исчезать? С молодым человеком рассталась, страх не выйти замуж у неё. И с работой не определиться никак, в приходящего такте пришли огонь бин и собака. Что надо добавить в карту, хочет летать бортпроводницей. Благодарю.

Наталья
не в сети давно
На сайте с 30.07.2019
Участник
20
23:50

Здравствуйте! Подскажет е пожалуйста и помогите разобраться я ещё новичок .Молодая девушка фазы цикл исчезновение и в дне и в месяце это означает что и молодые люди и друзья будут исчезать? С молодым человеком рассталась, страх не выйти замуж у неё. И с работой не определиться никак, в приходящего такте пришли огонь бин и собака. Что надо добавить в карту, хочет летать бортпроводницей. Благодарю.

Форум закрыт. Создание новых тем невозможно.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля