Куда поставить Ёлку

Куда поставить Ёлку

s-novim-godom-glav

krasnaya-elka

Праздник приближается к нам  семимильными шагами, а вопросов меньше не становится. Предлагаю сегодня определиться  если уж не с самым главным, но ключевым моментом  встречи Нового Года — куда ставить елку и как ее наряжать.  Традиция украшать елку тянется с незапамятных времен, но с тех пор очень многое изменилось. Сладости и деревянные поделки сменили стеклянные шары и разноцветные гирлянды.

Думаю, что не удивлю вас, когда скажу, что существует мода на новогодние украшения и она ни чуть не менее капризна, чем высокая мода. Какие тенденции в этой области нам предлагают кутюрье? И как мы можем совместить их с нашей любимой китайской метафизикой, тем самым задобрив приходящую Обезьяну, мы сегодня и рассмотрим.

Как выяснилось, Обезьяна — барышня капризная, и вкусы имеет утонченные. Она отдает предпочтение цветам Металла — серебряный, золотой, белый, щедро разбавляя его всеми оттенками красного. Украсив елку в ее любимые цвета, мы обязательно ей угодим и она подарит нам бонус в виде исполнения того желания, что мы загадываем под бой курантов.

Как ни странно, но и мода нам предлагает те же оттенки для елочного наряда:

  • красный и золотой (можно выбирать любой оттенок огня)
  • яркие и пестрые цвета тропических цветов и фруктов
  • красный и белый
  • золотой и коричневый

tri-elka

Разумеется, эти цвета можно использовать в новогоднем наряде, но все же женщина, которая на праздник надевает платье цвета своих полезных элементов, гораздо комфортнее себя чувствует, она более свободна в своих движениях и действиях, потому что призывает на помощь силы полезной Стихии.

u4at-narajat

Можно следовать советам стилистов, а можно собраться всей семьей и под смех и шутки нарядить елку самодельными игрушками, или даже печеньем с предсказаниями. Не думаю, что Обезьяне это будет не по нраву, она девушка непредсказуемая, а радость и веселье при ее встрече запросто компенсируют отсутствие модных тенденций.

Теперь, когда вы определились со своими предпочтениями, самое время выяснить КУДА ЕЕ ПОСТАВИТЬ?

Ведь именно от выбора места в вашем доме и будет зависеть материальное благополучие и счастье в целом, уж если и не на целый год, но на продолжительное время — точно.

В этом году СЕВЕРНЫЙ и ЮГО-ЗАПАДНЫЙ сектора квартиры будут самыми подходящими для нее местами.

 

Именно эти сектора будут способствовать активации денег. Это и неожиданные подарки, премия, быстрые продажи, увеличение клиентов. Если вы установите елку в одном из этих секторов, то денежные чудеса не заставят себя долго ждать!
Но не стоит ставить по елке в каждый благоприятный сектор — елка в доме должна быть только одна, и к ней должна стекаться вся энергия!

Как найти сектор в своей квартире вы уже знаете, но если забыли, я вам напомню….
Это не так сложно, как может показаться в самом начале, но придется потрудиться поискать компас. Только не забудьте встать подальше от работающих электроприборов, убрать подальше телефон и металлические украшения. Это все может давать сильный фон и мешать верным измерениям. Это был бы идеальный вариант, но если вы его не найдете, то загрузите на телефон из интернета соответствующую программу, их великое множество, и из центра квартиры сделайте измерения.

Вот небольшие правила для измерения:

  • Встать на середину квартиры или комнаты (если вы живете в общежитии или коммунальной квартире)
  • Установить компас на горизонтальную поверхность (просто положите его на книгу)
  • Соединить стрелку компаса и север (это первое, что надо сделать при измерении, независимо, какое направление вы собираетесь искать)
  • И  туда, куда показывает стрелка и будет СЕВЕРНЫЙ сектор вашей квартиры или комнаты. Определите, к какой части вашей квартиры или комнаты относится ЮГО-ЗАПАД.
  • Если вы решите воспользоваться программой на телефоне, то напомню вам, что северный сектор  считается от 337,5 по 22, 5 градусов, а юго-западный — от 202,5 до 247,5 градусов.

Все очень просто.

 

raskoshnaya-el

Елка, живая или искусственная, сама по себе не является активатором денежной энергии. Включенные на ней гирлянды в нужное время (!) — вот, что поистине волшебство.

Даже если вы не можете установить лесную красавицу в благоприятный сектор, возможно у вас стоит там кровать или это не подходящее место для елки, не расстраивайтесь, вы тоже можете активировать денежную энергию. Повесьте в этом секторе гирлянды и включайте мигающие огоньки в нужное время.

 

Мы подошли к самой интересной части — когда же все таки украшать елки и включать гирлянды?

Елка и гирлянды могут быть включенными и не выключаться до 6 января 2016 года.

 

А в декабре невероятно хорошо следующее время:

 

24 декабря в час Петуха, или с 17:00 до 19:00 местного времени
для СЕВЕРНОГО сектора

25 декабря в час Лошади, или с 11:00 до 13:00 местного времени
для ЮГО-ЗАПАДНОГО сектора

27 декабря в час Собаки или с 19:00 до 21:00 местного времени
для ЮГО-ЗАПАДНОГО сектора.

 

Теперь, когда вы все это знаете, несколько правил по установки елки, чтобы она стала нашим волшебным инструментом в эти предновогодние дни.

  • Наряжать елку, как впрочем, и разряжать ее, лучше в светлое время суток.
  • Наряжайте ее обязательно сверху вниз, так энергия красоты плавно обтекает зеленую красавицу. И сделать это надо за один раз. В этом случае энергия позитива сконцентрируется, надолго сохранится  и будет подпитывать вас радостью.
  • На елке обязательно должна быть макушка. Лучше всего подойдет остроконечная верхушка или звезда с лучом вверх.
  • Не забудьте выбросить елку еще до того момента, как на ней начнут осыпаться иголки, это важное дополнение. Не поленитесь — спустите ее вниз и воткните в снег или в землю.

На самом деле подготовка к Новогодним праздникам – дело увлекательное и творческое. Не стоит относиться к нему «спустя рукава». Тогда удача всегда будет рядом.  А уж если вы последуете нашим советам и рекомендациям, то следующий год окажется для вас лучшим годом вашей жизни!

shishki

1 Комментарий

  1. Аватар
    Елена 8 лет назад

    Здравствуйте! В других присланных источникам пишут 28 декабря в час Собаки наряжать елку с 19 до 21 часа. Вы указываете 27 число. Может эти две даты верны? Или все-таки одна из них и какая?
    Спасибо.
    С ув. Елена

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*